КАК СЭКОНОМИТЬ ПРИ ЗАМЕНЕ КАТАЛИЗАТОРА?

Каталитический нейтрализатор автомобиля - это устройство, необходимое для эффективной работы транспортного средства, что характеризуется снижением уровня шума при работе двигателя, очисткой выхлопных газов, выбрасываемых в окружающую среду, в соответствии с экологическими нормами.

устройство катализатора

Вышедший из строя каталитический нейтрализатор - это проблема, которая возникает неожиданно и требует срочного решения, так как от нее зависит качество работы всех частей выхлопной системы автомобиля. Кроме того, сломанный катализатор влияет на целостность компонентов и общее функционирование автомобиля, а также является серьезной проблемой для вредных выбросов в атмосферу.

Существует ряд факторов, которые могут привести к сокращению срока службы катализатора. Это может быть некачественная смазка, коррозия. Структура керамического катализатора хрупкая, а керамические соты быстро разрушаются из-за езды по неровным дорогам. Катализатор просто не выдерживает тряски, и тончайшая стенка сот начинает трескаться и постепенно разрушаться.

Оценить состояние, определить вероятную причину и удалить катализатор несложно. Главное - обратиться к специалисту.

Как определить неисправность катализатора?

Неисправность можно определить по ряду признаков:

— загорелась лампочка "check engine" на приборной панели;

— снижение мощности двигателя и рывки при движении;

— шум под днищем. Обычно это происходит на высоких скоростях, а также может возникать сразу после запуска;

— плавает стрелка тахометра;

— низкое давления газа на выходе из глушителя;

— повышенный расход топлива;

— проблемы в процессе запуска двигателя автомобиля - это первые признаки забитого катализатора, и уже стоит задать вопрос: "Сколько стоит катализатор?

Куда сдать старый катализатор?

Часто владельцы автомобилей не знают, что делать со своим старым катализатором или как купить новый, потому что стоимость его очень велика. Первое, что необходимо сделать, это продать использованный катализатор. Для этого необходимо обратиться в пункт приёма катализаторов.

Сумма, которую вы получите продав свой старый катализатор, зависит от количества драгоценных металлов, содержащихся в напылении внутри катализатора. В основном это палладий и платина. Цена устанавливается за каждый килограмм идентифицированных высокоценных компонентов. Можно продать катализатор по высокой цене, даже если он полностью разрушился. Конечно, правильным вариантом будет замена катализатора на новый. Это также самый дорогой вариант, но во всех отношениях самый правильный. Катализаторы хорошего качества сегодня стоят довольно дорого, и для некоторых людей стоимость нового преобразователя кажется нереальной. Возврат старого катализатора может значительно снизить стоимость новых компонентов.

Другой вариант - купить и установить недорогой или универсальный катализатор. Цена намного ниже и соответствует экологическим стандартам, действующим в стране, но не всем доступны такие суммы. В этом случае вместо катализатора может быть установлен пламегаситель. После установки необходимо перепрограммирование блока управления двигателем таким образом, чтобы датчик не сообщал об ошибке "отказ катализатора". Действительно, этот вариант уже нарушает стандарты загрязнения окружающей среды и не пройдет ТО.

После принятия решения о выборе, замене или установке катализатора вам нужно будет найти место, куда можно сдать использованный катализатор.

Мы - компания Element 99, и наш профиль скупка катализаторов. Сдать нам катализаторы можно несколькими способами:

1. Оставьте заявку на сайте, нажав на красную кнопку «Сдать катализаторы», напишите свое имя, номер телефона, введите краткое сообщение и нажмите «Отправить»;

2. Напишите в Telegram или WhatsApp. Наши менеджеры ответят вам быстро и четко. Объясните свою ситуацию. Мы подберем для вас наиболее выгодный вариант продажи катализатора.

3. Позвоните по номеру +7(495) 968-6622 или +7(903) 968-6622 и получите консультацию специалиста по телефону.

Важно! Не разбирайте катализатор самостоятельно. Это опасно для вашего здоровья и окружающей среды. Тем не менее, если катализатор деформирован, его общая стоимость будет ниже, так как ценное напыление внутри использованного катализатора и в отработанной смеси может быть утрачено.



лом катализаторов
УЗНАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО КАТАЛИЗАТОРА ПО ТЕЛЕФОНУ:
8(903) 968-6622 (бесплатный звонок по всей России)